Salesianos Linares

Colegio Salesiano

Salesianos Linares

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Profesores Educación Básica

JILDA MARTÍNEZ
JILDA MARTÍNEZPRE-KINDER A
MARÍA TERESA URRUTIA
MARÍA TERESA URRUTIA 2º BÁSICO A
JUAN PARADA
JUAN PARADA 5º BÁSICO A
FELIPE HERRERA
FELIPE HERRERA8º BÁSICO A
MYRIAM VILLAR
MYRIAM VILLARPRE-KINDER B
ROSA TRINCADO
ROSA TRINCADO2º BÁSICO B
DANIELA CÁRCAMO
DANIELA CÁRCAMO5º BÁSICO B
SILVIA PALMA
SILVIA PALMA8º BÁSICO B
DANIELA JALILIE
DANIELA JALILIEKINDER A
ILSE ALEXANDRE
ILSE ALEXANDRE3º BÁSICO A
IVONNE SOTO
IVONNE SOTO6º BÁSICO A
MARCELA BERRÍOS
MARCELA BERRÍOSKINDER B
JACQUELINE MUÑOZ
JACQUELINE MUÑOZ3º BÁSICO B
FRANCISCO VALENZUELA
FRANCISCO VALENZUELA6º BÁSICO B
MARIA ISABEL CID
MARIA ISABEL CID1º BÁSICO A
CECILIA  CASTILLO
CECILIA CASTILLO4º BÁSICO A
ROBERTO CARRASCO
ROBERTO CARRASCO7º BÁSICO A
MARITZA ROSALES
MARITZA ROSALES1º BÁSICO B
CLAUDIA MORALES
CLAUDIA MORALES4º BÁSICO B
GONZALO OLIVERA
GONZALO OLIVERA7º BÁSICO B

Profesores Educación Media

DANIELA CORRAL
DANIELA CORRAL1º MEDIO A
VALESKA DEL CARMEN
VALESKA DEL CARMEN 2º MEDIO B
MARÍA EUGENIA VILLAR
MARÍA EUGENIA VILLAR3º MEDIO C
IVÁN HENRÍQUEZ
IVÁN HENRÍQUEZ4º MEDIO D
MARÍA VICTORIA GONZÁLEZ
MARÍA VICTORIA GONZÁLEZ1º MEDIO B
SHIRLEY SEPÚLVEDA
SHIRLEY SEPÚLVEDA2º MEDIO C
GUILLERMO GUZMÁN
GUILLERMO GUZMÁN3º MEDIO D
RUBÉN MONTECINOS
RUBÉN MONTECINOS4º MEDIO E
M. JESÚS ALFARO
M. JESÚS ALFARO1º MEDIO C
GABRIEL VENEGAS
GABRIEL VENEGAS2º MEDIO D
FRANCISCA RETAMAL
FRANCISCA RETAMAL3º MEDIO E
BORIS ESPINOZA
BORIS ESPINOZA1º MEDIO D
MARÍA PAZ DÍAZ
MARÍA PAZ DÍAZ2º MEDIO E
JOSÉ SALGADO
JOSÉ SALGADO4º MEDIO A
MILTON COLOMA
MILTON COLOMA1º MEDIO E
CLAUDIO QUIJADA
CLAUDIO QUIJADA3º MEDIO A
RUPERTO CORTEZ
RUPERTO CORTEZ4º MEDIO B
EDUARDO VERDUGO
EDUARDO VERDUGO2º MEDIO A
RODRIGO ROJAS
RODRIGO ROJAS3º MEDIO B
DIEGO LEITON
DIEGO LEITON4º MEDIO C

Profesores Ramos Específicos

ALVARO LÓPEZ
ALVARO LÓPEZINGLÉS
FRANCISCO MOLINA
FRANCISCO MOLINAMATEMÁTICAS
YUVINS SÁEZ
YUVINS SÁEZMATEMÁTICAS
ANA BOCAZ
ANA BOCAZRELIGIÓN
GONZALO MUÑOZ
GONZALO MUÑOZMATEMÁTICAS
CARMEN PARADA
CARMEN PARADAHISTORIA
KAREN VALENZUELA
KAREN VALENZUELALENGUAJE
ELISEO CORDOBA
ELISEO CORDOBAMATEMÁTICAS
MIGUEL FERNÁNDEZ
MIGUEL FERNÁNDEZMATEMÁTICAS
ERIC RIQUELME
ERIC RIQUELMEEDUCACIÓN FÍSICA
PATRICIA GÓMEZ
PATRICIA GÓMEZLENGUAJE
FANNY ESPINOZA
FANNY ESPINOZACIENCIAS
YASNA ALEGRÍA
YASNA ALEGRÍALENGUAJE

Proyecto Integración Escolar (PIE)

ANA GUTIÉRREZ
ANA GUTIÉRREZCOORDINADORA PIE
KARLA PARADA
KARLA PARADAPIE
PAULA ALFARO
PAULA ALFAROPIE
MARÍA ISABEL SANHUEZA
MARÍA ISABEL SANHUEZAPIE
VANESA MEZA
VANESA MEZAPIE
MAURICIO CANALES
MAURICIO CANALESPIE
GABRIELA SILVA
GABRIELA SILVAPIE

Asistente de Educación

HÉCTOR PÉREZ
HÉCTOR PÉREZPSICÓLOGO
LUIS GONZÁLEZ
LUIS GONZÁLEZINSPECTOR MEDIA
JOHANA MOYA
JOHANA MOYAASISTENTE AULA PREBÁSICA
CARLA PARADA
CARLA PARADAASISTENTE AULA PREBÁSICA
MACARENA BERRIOS
MACARENA BERRIOSASISTENTE AULA BÁSICA
RODRIGO BUSTOS
RODRIGO BUSTOSINFORMÁTICO
PATRICIA ABURTO
PATRICIA ABURTOASISTENTE AULA BÁSICA
MARÍA GUZMÁN
MARÍA GUZMÁNSALA DE APUNTES
MAXIMILIANO SANHUEZA
MAXIMILIANO SANHUEZAINSTRUCTOR BANDA
RAMIRO CASTILLO
RAMIRO CASTILLOINSTRUCTOR MOLINO
CLAUDIA BARROS
CLAUDIA BARROSAUXILIAR
FRANCISCA VALENZUELA
FRANCISCA VALENZUELAPSICÓLOGA
M. LORETO BELTRÁN
M. LORETO BELTRÁNINSPECTORA MEDIA
CONSTANZA TRONCOSO
CONSTANZA TRONCOSOASISTENTE AULA PREBÁSICA
MONICA GUTIÉRREZ
MONICA GUTIÉRREZASISTENTE AULA PREBÁSICA
BARBARA RODRÍGUEZ
BARBARA RODRÍGUEZASISTENTE AULA BÁSICA
PEDRO SEPÚLVEDA
PEDRO SEPÚLVEDAINFORMÁTICO
HUGO ROMERO
HUGO ROMEROINSTRUCTOR BANDA
ROSA MAUREIRA
ROSA MAUREIRAINSTRUCTORA QUESERÍA
PABLO ESCOBAR
PABLO ESCOBARAUXILIAR
BERNAL CASTILLO
BERNAL CASTILLOCOCINA INTERNADO
KATHERINE RODRÍGUEZ
KATHERINE RODRÍGUEZCOCINA INTERNADO
DANILO CASTILLO
DANILO CASTILLOPSICÓLOGO
FRANCISCO MOLINA
FRANCISCO MOLINAINSPECTOR MEDIA
VICTORIA ORTIZ
VICTORIA ORTIZASISTENTE AULA PREBÁSICA
EVELIN FRANCO
EVELIN FRANCOASISTENTE AULA PREBÁSICA
ROCÍO PEREIRA
ROCÍO PEREIRAASISTENTE AULA BÁSICA
FILOMENA BRUNA
FILOMENA BRUNABIBLIOTECARIA
MARICSA URRUTIA
MARICSA URRUTIABIBLIOTECARIA
MIGUEL MORALES
MIGUEL MORALESINSTRUCTOR FRUTALES
DANIELA CONTRERAS
DANIELA CONTRERASAUXILIAR
ANCARO PALMA
ANCARO PALMAINSTRUCTORA LABORATORIO DE PROCESOS
CLAUDIA CONTRERAS
CLAUDIA CONTRERASAUXILIAR
KARINA MONDACA
KARINA MONDACAFONOAUDIÓLOGA
RAÚL COFRÉ
RAÚL COFRÉINSPECTOR MEDIA
ROMINA YAEZ
ROMINA YAEZASISTENTE AULA PREBÁSICA
KATHERIN LÓPEZ
KATHERIN LÓPEZASISTENTE AULA PREBÁSICA
CARLA MOYA
CARLA MOYAASISTENTE AULA BÁSICA
FABIÁN ORTEGA
FABIÁN ORTEGAPORTERÍA
ÁNGEL ALCÁNTARA
ÁNGEL ALCÁNTARAINSTRUCTOR AVÍCOLA
JOSÉ ROJAS
JOSÉ ROJASAUXILIAR
SOLEDAD MOLINA
SOLEDAD MOLINAENCARGADA COCINA INTERNADO
BERNAL CASTILLO
BERNAL CASTILLOCOCINA INTERNADO
TERESA ROJAS
TERESA ROJASAUXILIAR
ANDREA ZURA
ANDREA ZURAASISTENTE SOCIAL
JAZMÍN ZÚÑIGA
JAZMÍN ZÚÑIGAINSPECTOR BÁSICA
LORENA MENARES
LORENA MENARESASISTENTE AULA PREBÁSICA
GHENDERY SUAZO
GHENDERY SUAZOASISTENTE AULA BÁSICA
JENNIFER VÁSQUEZ
JENNIFER VÁSQUEZASISTENTE AULA BÁSICA
FRANCISCO PARRAGUEZ
FRANCISCO PARRAGUEZINSTRUCTOR HORTALIZAS
EDGARDO SALGADO
EDGARDO SALGADOPORTERÍA
EDGAR MUÑOZ
EDGAR MUÑOZINSTRUCTOR CECINAS
CECILIA ROJAS
CECILIA ROJASAUXILIAR
JUDITH BARROS
JUDITH BARROSAUXILIAR
MANUEL DÍAZ
MANUEL DÍAZENCARGADO PRODUCCIÓN
KAREN MÉNDEZ
KAREN MÉNDEZINSPECTORA (INSP. CENTRAL)
MARIO GUTIÉRREZ
MARIO GUTIÉRREZINSPECTOR MEDIA
ANITA VERGARA
ANITA VERGARAASISTENTE AULA PREBÁSICA
ANDREA LARA
ANDREA LARAASISTENTE AULA BÁSICA
PAULA PACHECO
PAULA PACHECOASISTENTE AULA PREBÁSICA
GUILDA URRUTIA
GUILDA URRUTIASECRETARIA PASTORAL
MARCIA GARRIDO
MARCIA GARRIDOSALA DE APUNTES
M. ANGÉLICA MORALES
M. ANGÉLICA MORALESINSTRUCTORA QUESERÍA
MARCELO PARRA
MARCELO PARRAINSTRUCTOR VITIVINÍCOLA
VICTOR MESA
VICTOR MESAAUXILIAR
ISABEL FUENTES
ISABEL FUENTESINSTRUCTORA LABORATORIO DE PROCESOS

Coordinación

PADRE GIOVANNI FAVARETTO
PADRE GIOVANNI FAVARETTODIRECTOR
PADRE JOSÉ CHAF
PADRE JOSÉ CHAFCOORDINADOR ÁREA PASTORAL
CARMEN GLORIA HIDALGO
CARMEN GLORIA HIDALGORECTORA
RUPERTO CORTEZ
RUPERTO CORTEZCOORDINADOR ÁREA APOYO
MAURICIO SANHUEZA
MAURICIO SANHUEZAADMINISTRADOR
FRANCISCO ARAVENA
FRANCISCO ARAVENACOORDINADOR ÁREA ACADÉMICA
MIGUEL RIVAS
MIGUEL RIVASCOORDINADOR ÁREA AMBIENTE
CARLOS HIDALGO
CARLOS HIDALGOCOORDINADOR ÁREA TÉCNICA

Administrativos

JOANNA SÁNCHEZ
JOANNA SÁNCHEZSECRETARIA DIRECCIÓN
ANDREA PASTENE
ANDREA PASTENECONTADORA
IVAN BARRERA
IVAN BARRERACONTADOR
DENISSE PEDRERO
DENISSE PEDRERORECURSOS HUMANOS
PAULA BURGOS
PAULA BURGOS PME
JOSÉ RAMÍREZ
JOSÉ RAMÍREZENCARGADO ADQUISICIONES
insignia_linares.png

SALESIANOS LINARES

MARÍA AUXILIADORA 327

LINARES

+732210156

Escríbenos

2018 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar